Мобильный модем для интернета в Москве, какой тариф выбрать?

Интернет уже давно и плотно вошел в нашу повседневную жизнь. Различные гаджеты совместно с доступом в интернет позволяют нам использовать устройство, будь то стационарный компьютер, ноутбук или мобильный телефон, для решения или облегчения выполнения огромного круга задач. Устройство с интернетом позволяет нам использовать его для развлечений или работы и существенно сократить время на поиск нужной информации. Но что, если для ваших нужд или выполнения необходимой задачи мобильного устройства недостаточно, а возможности подключиться с ноутбука к Wi-Fi или проводному интернету нет? У нас есть решение.

Что такое мобильный модем

Мобильное устройство с доступом в мобильный интернет, например смартфон или планшет, позволяют осуществлять множество действий. Их размеры дают возможность с комфортом общаться в различных социальных сетях и мессенджерах, просматривать короткие видео или фото на определенных площадках, пользоваться навигатором, читать новости и прочее и прочее. Однако также существует множество задач, для которых мобильное устройство плохо подходит или не подходит вовсе. Ввиду мощности карманных мобильных устройств, их форм-фактора и размеров, а также программной составляющей, их использование для выполнения рабочих задач может стать проблемой, и для этих действий используется ноутбук. Ведь намного удобнее и быстрее печатать на встроенной клавиатуре портативного компьютера, чем на экранной клавиатуре смартфона. Да и фильмы или видео, согласитесь, намного приятнее смотреть на большом экране, как и просматривать различные сайты, которые изначально адаптированы под компьютеры. Но у компьютеров и ноутбуков есть один минус – они не могут выходить в сеть при отсутствии подключения по проводу или по Wi-Fi. Эту проблему может решить беспроводной USB-модем или мобильный роутер. Эти устройства имеют некоторые различия между собой. Мобильный роутер представляет собой устройство, которое работает от электрической сети или аккумулятора и передает сигнал при помощи подключения по проводу или по Wi-Fi своими силами. В отличие от него USB-модем подключается в USB-порт ноутбука или ПК, от которого и получает питание для своей работы и по которому предоставляет возможность выхода в сеть. USB-модем не может раздавать Wi-Fi непосредственно сам, но это можно сделать при помощи встроенных функций операционной системы ноутбука. Общее у USB-модема и мобильного роутера то, что сигнал они получают от мобильной сети оператора сотовой связи, который затем, с помощью встроенного передатчика, передается на подключенное устройство. Для того, чтобы роутер или модем могли получать сигнал, необходима сим-карта какого-либо мобильного оператора.

Когда может пригодиться мобильный модем

В настоящее время очень развита удаленная работа и фриланс. Многие из таких сотрудников любят работать в различных коворкингах и кафе. В таких местах обычно имеется внутренний доступ к сети, но зачастую забитый канал из-за множества подключенных одновременно устройств существенно влияет на скорость обмена данными в отрицательную сторону. А многие сотрудники предпочитают работать на улице, например в парках, где качество подключения к сети еще хуже или подключения нет вовсе. С помощью мобильного роутера можно одновременно сидеть в парке, пить кофе и выполнять рабочие задачи, например, отправку электронной почты, осуществлять работу с базами и каталогами и т.д. Таким образом, пропадает привязанность к одному месту – вы сможете выходить в интернет с ноутбука даже на даче, разумеется, если на месте имеется необходимое качество сигнала сотовой сети. Отлично подходит использование мобильного модема и для развлекательных нужд. Например, можно больше не переживать о том, что уже вечер пятницы и вам пора выдвигаться на дачу, но вы забыли скачать фильмы, которые вы хотели посмотреть. При наличии уверенного сигнала в том месте, где находится ваш дачный дом, вы сможете спокойно посмотреть фильмы или сериал на экране ноутбука прямо онлайн и в хорошем качестве.

Безлимитные тарифы для мобильных модемов и роутеров

Стоит упомянуть очень важную вещь – не каждая сим-карта и не каждый мобильный тариф подойдет для использования в мобильном модеме. Для этой цели необходимо выбрать специализированный тариф для модема или роутера, который позволит принимать сигнал от мобильного оператора и передавать его на устройство. Такие тарифы вы можете найти на нашем сайте. У нас представлены безлимитные тарифы для модемов от мобильного оператора «Билайн», а также мобильных операторов «Мегафон».