Безлимитный мобильный интернет

Интернет прочно вошел во все сферы нашей жизни. Без него мы уже даже не можем представить себе свою жизнь. Оставшись без интернета даже на короткое время, мы начинаем чувствовать сильный дискомфорт из-за появившегося информационного вакуума. Интернет дает нам возможность в любой момент написать нужному человеку, скачать понравившуюся песню или фильм, найти нужную информацию, перевести деньги через банковское приложение и прочее и прочее. Однако так было не всегда.

Как было раньше

Поколение тех людей, которым сейчас менее 20-22-х лет даже и не знает, каково это жить без высокоскоростного интернета с возможностью постоянного выхода в сеть, но те, кто старше 25-и лет прекрасно помнят эти времена. Качественный, быстрый, дешевый и безлимитный домашний интернет пришел в наши дома только в 2005-2006-ом году. До этого тем, у кого был выход в сеть, что само по себе было редкостью, приходилось пользоваться медленными dial-up модемами, которые подключались к телефонной линии и во время пользования блокировали доступ к телефону. К тому же стоимость услуг такого интернета была крайне высока. Дела с мобильным интернетом обстояли еще хуже. Нормальный мобильный интернет появился у нас одновременно с вошедшими в массовый обиход смартфонами с сенсорными экранами в 2010-ом году. В то же время стали быстро развиваться сети 3G и появляться в большом количестве соответствующие вышки мобильных операторов, что существенно повысило зону покрытия, качество связи, скорость соединения, массовость использования и последующее снижение стоимости на мобильный интернет. В середине-конце 2000-х нам приходилось «ловить» сеть, а пополненный с помощью карточки или специального терминала мобильный счет моментально опустошался после скачивания нескольких картинок и просмотра парочки видео в формате 3gp.

Что нам дал современный мобильный интернет

Не смотря на то, что скорость сети 3G была приемлемой для многих задач, например переписки в ICQ или отправки письма электронной почтой, его скорости существенно не хватало для тех целей, для которых мы пользуемся мобильным интернетом сейчас. По этой причине мобильным операторам было нецелесообразно запускать тарифы с безлимитным мобильным интернетом. Но с появлением и распространением высокоскоростных сетей 4G обстоятельства изменились, и тарифы с безлимитным мобильным интернетом стали пользоваться огромной популярностью. Если раньше мы должны были пристально следить за расходуемым трафиком и могли выполнять ограниченный круг задач, то с приходом «безлимиток» мы получили возможность в полной мере пользоваться всеми возможностями интернета. Собрались в пятницу вечером спонтанно уехать на дачу и не успели скачать любимые фильмы, чтобы не скучать по вечерам? Не проблема. С помощью безлимитного мобильного интернета это можно сделать прямо на даче. А можно даже и не скачивать, а просто посмотреть их онлайн, разумеется, если Ваш дом находится в зоне покрытия сигнала. То же самое касается и просмотра видео с любимых каналов на видеохостинге. Причем смотреть это все можно в хорошем качестве, избавляясь от необходимости смотреть «мыло» в разрешении 240p. Параллельно с этим можно выполнять пересылать и получать фотографии в соцсетях, совершать видеозвонки через мессенджеры и играть в любимую мобильную сетевую игру, и все это без беспокойств о количестве используемого трафика. «Симки» с такими мобильными тарифами бывают разными. Некоторые операторы предлагают такие тарифы, которые подходят для использования не только в смартфоне или планшете, что не всегда удобно, а позволяют пользоваться сим-картой с помощью USB-роутера, который можно подключить к ноутбуку, что повышает комфорт как для просмотра кино, так и удобство для решения рабочих задач.

Тарифы с безлимитным интернетом в «Точке Связи»

На нашем сайте Вы можете найти множество выгодных мобильных тарифов, в том числе и тарифы с безлимитным мобильным интернетом. Характерной особенностью нашей компании является то, что мы являемся официальными партнерами популярных российских мобильных операторов и предлагаем такие мобильные тарифы, которые Вы не найдете в открытом доступе на сайтах или в салонах связи этих операторов. Заказав у нас тариф, Вы получите возможность пользоваться быстрым и безлимитным мобильным интернетом на очень выгодных условиях.